Subasta 977, Lote # 128
FRANCISCO ZÚÑIGA
(San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998)
La abuela
Firmada y fechada 1981
Litografía 82 / 100
Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et. àl. Francisco Zúñiga. Catálogo razonado. Volumen II: Óleos, estampas y reproducciones 1927-1986. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, Pág. 299, catalogada 295.
Impresa por Ediciones Polígrafa, S.A., Barcelona, España.
74.5 x 55 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |